Главная Написать нам Публичный доклад Карта сайта Вход
Версия для слабовидящих

Всероссийские, региональные, муниципальные конкурсы (сочинений, НПК и другие)

 

Дан старт проведению ежегодного Всероссийского конкурса сочинений,  объявлены тематические направления и жанры конкурсных работ.

Департаментом государственной  политики в сфере общего образования Минпросвещения России 18 марта утверждено Положение о Всероссийском конкурсе сочинений 2019 года.

В Положении о Всероссийском конкурсе сочинений – 2019 определены девять  тематических направлений. Тематические направления составлены с учетом знаменательных дат: Международный год языковых коренных народов, Международный год периодической системы Д.И. Менделеева,   70-летие Международного дня защиты детей и 30-летие принятия Конвенции о правах ребенка, юбилеи литературных произведений, юбилеи российских писателей. В России 2019 год объявлен Годом театра и предложена интересная тема: «Театр жив, пока у него зрители».

Участникам Конкурса предоставляется возможность продемонстрировать свои литературные способности.

Награждение победителей федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений – 2019 осуществится на торжественном мероприятии 1 ноября в г. Москве.

Конкурс проводится в несколько этапов:
1)    школьный (на базе образовательной организации) – до 22 сентября;
2)    муниципальный – с 23 сентября по 01 октября;
3)    региональный этап – со 02 до 09 октября;
4)    федеральный этап – с 14 до 20 октября.

Конкурс проводится среди 5-ти групп обучающихся:
1 – обучающиеся 4-5 классов;
2 – обучающиеся 6-7 классов;
3 – обучающиеся 8-9 классов;
4 – обучающиеся 10-11 классов; 
5 – обучающиеся организаций среднего специального образования (по программам общего образования).
Тематические направления Конкурса в 2019 г: 
1.    Театр жив, пока у него есть зрители: 2019 – Год театра.
2.    Химия – это область чудес: 2019 – Международный год периодической системы Д.И. Менделеева.
3.    Бессмертие народа – в его языке (Ч. Айтматов): 2019 – Международный год языков коренных народов.
4.    Писатель не тот, кто пишет, а тот, кого читают: юбилеи российских писателей.
5.    Книга – это товарищ, это верный друг (В. Соллогуб): юбилеи литературных произведений.
6.    Экология стала самым громким словом на земле (В. Распутин): почему Россия нуждается в чистой энергии и экологически чистом транспорте.
7.    Стражи и форпосты России. 
8.    Детство – это огромный край, откуда приходит каждый (А. де Сент-Экзюпери): 70-летие Международного дня защиты детей и 30-летие принятия Конвенции о правах ребенка.
9.    Человечество не испытывает недостатка в знаниях, оно испытывает недостаток доброты (Даниил Гранин).

Информация о проведении ВКС в Свердловской области здесь http://www.irro.ru/?cid=498
Официальный сайт Конкурса – http://vks.edu.ru/
Дополнительно сообщаем, что на официальном сайте конкурса можно познакомиться с сочинениями абсолютных победителей предыдущих лет.

 ПОБЕДИТЕЛИ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ_2019

ФИО участника

Итоговый балл

1

Цепуштанова Вероника Андреевна

54

2

Бабкин Роман Александрович

38

3

Матюхов Владимир Владимирович

53

4

Хамуков Рустам Залимович

53

ПОЗДРАВЯЛЕМ С ПОБЕДОЙ И ВЫХОДОМ НА РАЙОННЫЙ ЭТАП КОНКУРСА!

 ИТОГИ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ 2019

 

4-5 классы

Оценки членов жюри

ФИО участника (полностью)

№1

№2

№3

Итог

Карцев Сергей Александрович

27

25

29

27

Шалалян Дмитрий Зорикович

25

26

22

24

Овчинников Егор Евгеньевич

23

22

24

23

Сабирхузина Мария Алексеевна

21

20

22

21

Новикова Таисия Александровна

20

19

22

20

6-7 классы

Оценки членов жюри

ФИО участника  (полностью)

№1

№2

№3

Итог

Белозерова Дарина Курбоналиевна

27

24

28

26

Серёгина Мария Михайловна

25

24

23

24

Невьянцева Елизавета Владимировна

24

22

25

24

Бурнашева Александра Никитична

25

24

23

24

Ворошилова Яна Анатольевна

24

25

23

24

Корзникова Анна Сергеевна

24

25

23

24

Ибаева Элина Вячеславовна

23

22

24

23

Сафолова Шахина Шамсуллоевна

23

21

24

23

Плотникова Карина Александровна

21

20

23

21

Белоносова Злата Антоновна

21

20

23

21

Бородулин Иван Александрович

20

19

22

20

Мочалина Илона Владимировна

20

19

22

20

Кондратьева Вероника Наильевна

20

18

21

20

8-9 классы

Оценки членов жюри

ФИО участника  (полностью)

№1

№2

№3

Итог

Цепуштанова Вероника Андреевна

54

54

53

54

Бабкин Роман Александрович

38

39

37

38

Титова Анастасия Ильинична

30

32

29

30

Гаврикова Александра Сергеевна

29

30

28

29

Грехов Данил Александрович

20

19

22

20

Леванова Алена Олеговна

21

20

18

20

10-11 классы

Оценки членов жюри

ФИО участника  (полностью)

№1

№2

№3

Итог

Матюхов Владимир Владимирович

53

52

53

53

Хамуков Рустам Залимович

53

54

51

53

Звонок Яна Александровна

28

27

30

28

Говорухин Данил Андреевич

24

23

22

23

 

Председатель жюри:                                   Родыгина О.И.

 

 

Календарь

29

Май

Май

пн

вт

ср

чт

пт

сб

вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31